Мой сайт Четверг, 25.04.2024, 15:13
Главная | Управляющая система в ДОУ | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Управляющие системы ДОУ.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой административного управления и самоуправления.
Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

1 орган управления.

Представлен в виде административного (заведующей Коржовой  Светланы Анатольевны, контактный телефон 8(38474) 3-16-55, электронная почта mdou_1mischytka@mail.ru  и общественного управления (общее собрание, управляющий совет, педагогический совет).

2 орган управления.

Управление осуществляют старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредственно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

3 орган управления.

Управления осуществляют педагогический ( воспитатели, музыкальные руководители ,педагог – психолог,   инструктор по физической культуре) ,обслуживающий персонал.

4 орган управления.

Объектами являются дети и их родители.
В управлении дошкольным учреждением единоналичие и коллегиальность выступают как противоположности единого процесса.
Наиболее важные вопросы рассматриваются на коллегиальном уровне. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие - в распоряжениях руководителя.

» Календарь
«  Апрель 2024  »